Экскурсия в ресторан "Палкинъ" + шоу мороженого

Отобедать «у Палкина» входило в программу у всех приезжающих в дореволюционный Петербург.
Никто лучше в Петербурге не кормил настоящими русскими блюдами. Эти традиции продолжаются и по сей день в обновленном ресторане со старым названием «Палкин».

История ресторана начинается с XVIII века, когда ярославский предприниматель Анисим Палкин открыл трактир у Адмиралтейства. Дело пошло хорошо и стало семейным. Новый фешенебельный ресторан открылся на углу Невского и Владимирского проспектов в 1874 году.
Здесь бывали Достоевский, Гоголь, Чехов, Блок, Репин, Чайковский, можно долго перечислять.

Идем и мы с вами)

На экскурсии мы пройдем по действующим залам ресторана, увидим исторические интерьеры и узнаем о ресторанной жизни города в 19 веке.

Завершится экскурсия небольшим шоу от ресторана. При вас будет создан фирменный десерт, мороженое «De Luxe Палкинъ». Вы увидите эффектное приготовление мороженого в клубах дыма при температуре -195,8 С. Каждый экскурсант сможет попробовать фирменный десерт с чаем или кофе.

  • 12+
  • 1,15 часа
  • Ресторан "Палкинъ"
Оставить заявку для группы
Запросить стоимость для Вашей группы Присоединиться со своим ребенком
Наши преимущества

Задайте вопрос

И мы свяжемся с вами в ближайшее время