"20 век для тех, кому за 10 - 1.0" (часть 1) онлайн с Натальей

Цикл "20 век для тех, кому за 10" - это превращение участников занятия... в стратегов и политиков.

Каждый раз - обсуждаем важную историческую развилку, перед которой когда-то вставала страна. В небольших группах пытаемся найти решение и рассказываем друг другу о вариантах. Сами выберем, как преобразить историю! А потом сравним с тем, что случилось на самом деле.

Мы обсудим:

  •  Что нужно было сделать Николаю II, чтобы не допустить 2 революции?
  •  Как следовало поступить с отношениями с Японией в начале XX века?
  •  У кого была самая "удачная" победа в Первой мировой войне?
  •  Какова цена индустриализации в СССР?
  •  Была ли "Оттепель" в 1960-х годах?
  •  И многое другое

    Урок - не скучная лекция. А полный интерактив. Будем общаться в чатах и лично в группах. Разовьем критическое мышление. Ну и заодно будем хорошо ориентироваться в событиях и ключевых датах 20 века. (очень полезно, а иногда даже удивительно на уроках истории в школе).


20 век для тех, кому за 10 - 1.0 (часть 1) Онлайн с Натальей

1 час 15 минут (будет перерыв 5 минут) от 10 лет

Цикл "20 век для тех, кому за 10" - это превращение участников занятия... в стратегов и волшебников одновременно! На каждом занятии мы обсуждаем важную историческую развилку, перед которой когда-то вставала страна. В небольших группах пытаемся найти решение и рассказываем друг другу о вариантах, выбирая тот, который преобразит историю. А потом смотрим, как произошло на самом деле!

Витте против Ленина (онлайн с Натальей)

1 час 15 минут (будет перерыв 5 минут) от 10 лет

Это занятие объяснит, как в начале XX века действовали два человека: министр Витте, который желал финансового процветания страны, и лидер нелегальной партии РСДРП Ленин, который считал, что режим следует сменить.

Первая революция (онлайн с Натальей)

1 час 15 минут (будет перерыв 5 минут) от 10 лет

Что такое революция? В чем её отличие от бунта? Сколько революций было в Российской империи? Обо всем этом мы поговорим на следующем занятии

Мы обсудим

Российская империя в начале царствования Николая II (онлайн с Натальей)

1 час 15 минут (будет перерыв 5 минут) от 10 лет

На первом занятии цикла "XX век для тех, кому за 10" мы попытаемся открыть глаза императору Николаю II, который только пришел на престол. Он еще совсем молод, к управлению страной морально почти не готов, а, главное: что он знает о своей стране?

Русско-японская война (онлайн с Натальей)

1 час 15 минут (будет перерыв 5 минут) от 10 лет

Спустя 10 лет после прихода ко власти Николая II наступило событие, расколовшее общество пополам: Русско-японская война. Люди, прежде собиравшиеся за одним обеденным столом, перестали друг с другом говорить из-за разных мнений о войне. Можно ли было ее избежать? Можно ли было окончить ее иначе? Об этом мы поговорим на занятии 4 октября

Третьеиюньская монархия (онлайн с Натальей)

1 час 15 минут (будет перерыв 5 минут) от 10 лет

Об этом уже почти никто не помнит, но между войнами и революциями начала XX века были и мирные времена. Об семи "спокойных" годах мы поговорим на занятии 18 октября

Мы обсудим:

Наши преимущества

Задайте вопрос

И мы свяжемся с вами в ближайшее время