Хочу поделиться своими впечатлениями от экскурсии: Тверь-Ржев-Торжок-Лихославль.
Спасибо за прекрасную поездку! И отдельное спасибо нашему гиду Анастасии за чуткость, внимание и увлекательные рассказы!
Первым в нашем путешествии был Ржев- город воинской славы, где все дышит памятью о героических страницах нашей истории. Экскурсия в историческом музее подготовила к дальнейшему посещению памятных мест. Впечатлил мост к Обелиску освободителям Ржева, который декорирован пронзительными строчками из стихотворения Твардовского "Я убит подо Ржевом". Потряс глубиной и красотой воплощения мемориал Солдат. До мурашек... Вот прямо обязательно к посещению!
Второй день на контрасте был наполнен беззаботной радостью и весельем. Посещение мармеладной фабрики в Лихославле - чистый восторг от общения с аниматорами и обитателями мини зоопарка. Накупили мармелада и зефира и поняли, вот он- эталон вкуса! Такого вкусного, с необычными вкусами мармелада мы не ели никогда!
Следующим пунктом был Торжок - с очень красивой старинной архитектурой! Я поняла, что обязательно вернусь туда снова для более тщательного изучения.
Музей золотного шитья - это образец того, как кропотливый труд становится настоящим искусством в умелых руках! Попробовав сделать пару стежков на мастер классе, понимаешь, насколько высок уровень торжокских мастериц!
Спасибо местным экскурсоводам во Ржеве и Торжке за горящие глаза и профессионализм!
В качестве пожелания к организационной части - рассмотреть ещё какие нибудь варианты питания во Ржеве. Обед показался скорее обильным, чем вкусным.
А в целом, потрясающие эмоции, очень насыщенная, интересная программа! С вами всегда приятно путешествовать!
Тверь-Торжок: сафари, мармелад и СПА


Путешествие Тверь, Ржев, Торжок, Лихославль. Все было хорошо, душевно, познавательно. Началось путешествие с отеля "Кристалл-Палас", большой плюс: ресторан, кухня азербаджанская, очень вкусно, оперативно, брали солянку, шашлыки, соусы, но лучше доставку в номер, так как с детьми в помещении не айс, громко играет музыка, играют свадьбы). Потом нас ждал Ржев, прекрасный гид по городу, мемориал, столько впечатлений... На завтра программа была мармеладная сказка, Лихославль, даже не думали, что будет интересно взрослым тоже, мастер-класс, мини-зоо, покормили животных) А Торжок, какие вкусные "пожарские котлеты", посещение старинной церкви 17 века, а рассказ местного гида, просто зачаровывал и увлекал в историю торгового города с множеством церквей и соборов. На фабрике нас ждал мастер-класс по вышивке канителью, мы посетили также и музей, увидели столько прекрасного.... магазин тоже поражал своим выбор товаров с вышивкой, без покупок не ушли. Ну, и Анастасия, спокойная, организованная, отзывчивая, интересно и захватывающе рассказывала про историю нашей страны. В целом, просто огонь!!!