Шалаш, сарай и пляж. Сестрорецк
Шалаш, сарай и пляж. Сестрорецк
Отряхиваем пыль с истории и едем в музеи, которые будет потом интересно обсудить с подростками!
Узнаем, откуда в Разливе Шалаш и Сарай, и - что это не одно и тоже. Зачем и кому они были нужны, почему и сейчас остаются интересными.
Экскурсию в музеях будут проводить местные гиды - энтузиасты своего дела. Расскажут про мировые события просто и понятно.
А сами музеи стали прекрасным образом, как можно сохранить историческое содержание, дополнив его объективностью и современными технологиями. Увлечены будут и молодежь, и взрослые!
Закончим программу в Сестрорецке. Там парк Дубки и отличный пляж. Можно будет отдохнуть по своему желанию - от прогулки, пикника до купания в заливе.
Берем с собой детей от 13 лет и родителей.
В путешествии с Вами будет наш гид Таргонский Глеб. В музеях работают действующие сотрудники.
ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА
10:05 Сбор группы у метро Беговая.
10:15 Отправление нашего автобуса в Сестрорецк.
* По пути настраиваемся на музеи. Говорим с экскурсоводом об интересном, драматичном, насыщенном событиями периоде в истории страны.
* Наверняка все слышали про оба музея! Но все было никак не выбраться. За последние годы музеи заметно преобразились, скинув накопившуюся пыль.
11:00-12:30 Музей Шалаш В. И. Ленина.
* Первый музей называется "шалаш", но располагается не в шалаше, а в современном пространстве. А шалаш - рядом. Да, он не тот самый, но его бережно воссоздают (почти ежегодно, учитывая как часто его поджигают некоторые особо ретивые нелюбители истории).
* Музей ярко, красочно, по современному через интересно организованное, разграниченное по подтемам пространство, представляет революционную историю. Будут фотографии, макеты, звукозаписи и др.
Говорим и про вихрь 1917 года, и о том, почему случились аж 2 революции за такой короткий промежуток времени. Вспоминаем дачный Сестрорецк. И даже обсуждаем, почему наш город так долго носил имя Ленина.
* После экскурсии можно будет сделать симпатичные фотографии на берегу Сестрорецкого разлива с непривычного ракурса: вид на город (обычно все кадры - с другой стороны).
12:45-13:45 Сарай Н. А. Емельянова.
* Музей-домик на природе. Все тут напоминает, что мы в Курортном районе. Но за стволами зеленых деревьев и кружевами старинных накидок кресел скрывается драматичная, местами детективная история: как В. И. Ленин (будущие лидер Октябрьской революции) и Г. Е. Зиновьев (будущий руководитель Петрограда и Ленинграда) прятались от правительства, планируя в скором времени координально изменить историю России.
* Музей также рассказывает и дачную историю Сестрорецка, и революционную заводскую историю (почему вдруг рабочий Емельянов и его коллеги поддержали большевиков?).
* Музей передает дух эпохи. Это деревенский дом столетний давности с предметами быта, которые иллюстрируют то время.
* Домик с сараем настолько ценны, что живут в футляре.
* Экскурсоводы рассказывают увлеченно, без навязывания оценок и взглядов.
* Кстати! Вы знаете, что потомки рабочего Николая Александровича Емельянова, который предоставил убежище Ленину и Зиновьеву, до сих пор живут рядом, прямо-таки в двух шагах от музея.
* Оба музея дополняют друг друга. История раскрывается именно благодаря посещению и одного, и другого в один день.
13.50-14.20 Экскурсия по Сестрорецку: потаенное судно Джевецкого
* Оценим макет первой подводной лодки. Вспомним, как обычные мужики пытались покорить небо и морскую пучину! У них не получилось, но мечта их осталась в веках и осуществилась спустя столетия.
* Увидим церковь Петра и Павла. Храм, где поминают погибших подводников, имена которых выбиты на мемориальных досках рядом. Память о них не исчезает. А еще храм - это память о проектах Петра I: промышленных, морских, архитектурных.
14:30-15:10 Время на пляже в Сестрорецке.
* По желанию можно будет купаться (но если погода будет не для пляжного отрезка времени, мы просто продолжим знакомство с Сестрорецком или оставим время на перекус).
* Отличный пляж, топовая локация, переодевалки, насыпной белый песок.
15:45 Прибытие нашего автобусе к метро Беговая.
Стоимость участия:
Стоимость участия: 2750 руб/ребенок, 2950/взрослый
Предоплата - 1750 руб/ребенок, 1950/взрослый - на нашем сайте ПОСЛЕ НАБОРА ГРУППЫ
Остаток оплаты на месте в день поездки – 1000 руб/человек
НАШИ ПРАВИЛА:
1. Возврат уплаченных средств при отказе от путешествия осуществляется согласно Закону о правах потребителей.
При отказе туриста от поездки организатор может удержать ту часть стоимости, на которую понесены расходы на дату отказа (подтвержденные официальными документами).
Обычно мы заранее вносим предоплату за автобус и отель. Поэтому, если Вы внезапно отказываетесь от тура, мы будем стараться найти Вам замену. Но если замена не найдется, предоплата не возвращается.
Все документы на расходы мы предоставим по запросу.
2. В путешествие из-за соображений безопасности и соблюдения правил экскурсионной поездки НЕ берем детей до 12 лет.
3. Мы сами делаем рассадку путешественников в автобусе. Места резервируются нашим администратором по мере внесения предоплаты - от 2го ряда и далее.
Т.к. мы работаем с разными компаниями и машинами, мы не можем заранее сказать, около какого ряда будет средняя дверь автобуса
4. Информация о встрече и телефон гида будут отправлены вам на электронную почту или в вк личным сообщением с 18:00 до 22:00 накануне выезда, а также выложены в этом обсуждении и на нашем сайте.
Телефон гида доступен с момента подачи автобуса.
Любые вопросы по путешествию до начала тура поможет решить наш менеджер - Ирина
5. Если мы организуем для всей группы комплексные обеды. Это недорогое и полноценное питание. Обеды проходят в кафе. Группу обслуживают быстро, чтобы группа успела на следующую экскурсионную программу.
В наших поездках если вы заказываете обед, то обед у каждого свой (брать 1 обед на 2х нельзя)
Меню подбирает наш организатор, оно одинаковое для всей группы. Исключения в меню возможны только по медицинским показаниям. Для изменения меню по медицинским показаниям свяжитесь с администратором поездки - Ириной
Если меню обеда вам не подходит по другим причинам, вы можете не обедать с группой. А взять еду с собой и перекусить рядом с автобусом. Или заказать себе обед в кафе самостоятельно.
Но если вы не успеваете съесть свой обед в кафе за отведенное группе время, вам надо будет попросить остатки еды упаковать с собой. Группа не может ждать тех, кто обедает самостоятельно
6. Мы организуем трансфер/проезд на нашем автобусе только в рамках программы. И только к рекомендованным поездам/рейсам
7. В программе возможны изменения.
Фирма не несет ответственности за дорожную обстановку, погодные условия и прочие внешние обстоятельства
8. При наличии каких-либо замечаний относительно качества услуг, оказываемых на протяжении путешествия и перечисленных в программе поездки, или замечаний относительно действий третьих лиц, непосредственно оказывающих услуги, мы рекомендуем незамедлительно обратиться к гиду, сопровождающему группу, или менеджеру поездки
9. Осуществляя предоплату на нашем сайте Вы соглашаетесь с нашим договором публичной оферты, а также даете разрешение на передачу, обработку и хранение Ваших персональных данных
После оплаты напишите, пожалуйста, нашему менеджеру, Ирине https://vk.com/shmidt_adm
Данные участников:
= ФИО всех участников
= Даты рождения всех участников
= Российский паспорт взрослых и детей от 14 лет (номер, серия, дата выдачи, кем выдан),
= Свидетельство о рождении детей до 13 лет включительно (номер, серия, дата выдачи, кем выдано).
| Время проведения | Возраст | Цена билета | Комментарий | |
|---|---|---|---|---|
| 15.08.2026, 10:05 | 13+ |
1750.00
1950.00 |
Купить | Стоимость участия: 2750 руб/человек. Предоплата - 1750 руб/человек. Остаток оплаты наличными на месте в день поездки - 1000 руб/человек Стоимость участия: 2950 руб/человек. Предоплата - 1950 руб/человек. Остаток оплаты наличными на месте в день поездки - 1000 руб/человек |
И мы свяжемся с вами в ближайшее время
Подпишитесь на новости и приглашения на наши мероприятия