Карелия по классике
Карелия по классике
Карелия - золотой осенью особенно прекрасна. Любоваться скалами среди деревьев в ярких красках, слышать шум воды, бегущей по камням - все это восстанавливает силы и заражает на осенний позитив)
Отправляемся удивляться знакомым и малоизвестным местам Карелии:
Сопровождать нас будет - карельская девушка - по совместительству наш гид - Анастасия Арутюнян.
Едем на нашем автобусе на каникулах 25 октября 2025 (суббота).
Берем с собой детей от 9 лет (можно от 8ми опытных путешественников) и родителей.
Путевые экскурсии проводит наш гид Анастасия Арутюнян. В музеях работают действующие сотрудники.
ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА:
25 октября 2025 (суббота, каникулы!)
07:30 Сбор группы у метро Парнас.
07:45 Отправление автобуса (по пути будет санитарная остановка). Диалоговая путевая экскурсия.
10:10-10:40 Прогулка вокруг крепости Корела.
Узнаем историю единственной земляной крепости, которая сохранилась с 14 века после 44 осад.
Разгадаем тайну секретного узника, заключенного в темницу Екатериной II и освобожденного спустя 30 лет императором Александром I.
Отыщем птицу «3 в одном» (журавль-цапля-аист).
Затем нас ждет продолжение путешествия по карельскому серпантину и урок карельского языка прямо в автобусе)
11:30-12:30 Экскурсия в интерактивный музей Кирьяж.
Это интерактивный музей про историю Карелии и ее мифы. В центре музея – большая голова - древнего героям Випунена из карельского эпоса Калевала. По легенде на этой голове стал расти весь мир.
В музейной голове в открывающихся отсеках спрятаны исторические предметы. А вокруг слышны звуки Карелии - поют птицы, дует ветер, шумит вода... Неподалеку - мистический костер.
В общем сделано все, чтобы посетители заинтересовались историей Карелии, могли ее потрогать и погрузиться в нее.
12:40-14:00 Переезд в карельский город Сортавала.
14:00-14:40 Обед (за доп. плату)
15:30-16:30 Экскурсия по парку Рускеала. Мраморный каньон.
Пройдем вокруг карьера по мраморным склонам. Остановимся на смотровых, с которых открываются лучшие виды на отвесные скалы и бирюзовые прозрачные воды озера.
Выясним, кто открыл это месторождение мрамора, в отделке каких известных зданий (и не только зданий) использовали эти камни. Посетим сухую штольню, узнаем секреты горных мастеров и историю горного дела.
16:30-18:00 Свободное время в парке Рускеала. Парк предлагает много активностей и вкусных пассивностей).
18:00 Путь домой!
Рыбная и санитарная остановка.
Посетим фермерский магазин-кафе, где можно отведать ухи с красной рыбой и сливками, закусить рыбным бутербродам и попробовать вкусную карельскую калитку.
Здесь же можно выпить Иван-чай, купить карельских трав и варений.
23:00 Прибытие к метро Парнас.
Стоимость участия: 5430 руб/человек
Предоплата - 3430 руб/человек- на нашем сайте внизу страницы
Остаток оплаты на месте в день поездки - 2000 руб/человек
НАШИ ПРАВИЛА:
1. Возврат уплаченных средств при отказе от путешествия осуществляется согласно Закону о правах потребителей.
При отказе туриста от поездки организатор может удержать ту часть стоимости, на которую понесены расходы на дату отказа (подтвержденные официальными документами).
Обычно мы заранее вносим предоплату за автобус и отель. Поэтому, если Вы внезапно отказываетесь от тура, мы будем стараться найти Вам замену. Но если замена не найдется, предоплата не возвращается.
Все документы на расходы мы предоставим по запросу.
2. В путешествие из-за соображений безопасности и соблюдения правил экскурсионной поездки НЕ берем детей до 8 лет (пожалуйста, учитывайте при записи длинную дорогу с рассказом гида, во время которого нужно тихо сидеть. слушать и не мешать остальным наслаждаться)
3. Мы сами делаем рассадку путешественников в автобусе. Места резервируются нашим администратором по мере внесения предоплаты - от 2го ряда и далее.
Т.к. мы работаем с разными компаниями и машинами, мы не можем заранее сказать, около какого ряда будет средняя дверь автобуса.
Лист с рассадкой будет у гида.
4. Информация о встрече и телефон организатора будут отправлены вам на электронную почту или в вк личным сообщением в течение суток до мероприятия, а также выложены в этом обсуждении и на нашем сайте.
5. Если мы организуем для всей группы комплексные обеды. Это недорогое и полноценное питание. Обеды проходят в кафе. Группу обслуживают быстро, чтобы группа успела на следующую экскурсионную программу.
В наших поездках если вы заказываете обед, то обед у каждого свой (брать 1 обед на 2х нельзя)
Меню подбирает наш организатор, оно одинаковое для всей группы. Исключения в меню возможны только по медицинским показаниям. Для изменения меню по медицинским показаниям свяжитесь с администратором поездки - Натальей.
Если меню обеда вам не подходит по другим причинам, вы можете не обедать с группой. А взять еду с собой и перекусить рядом с автобусом. Или заказать себе обед в кафе самостоятельно.
Но если вы не успеваете съесть свой обед в кафе за отведенное группе время, вам надо будет попросить остатки еды упаковать с собой. Группа не может ждать тех, кто обедает самостоятельно.
6. Для путешествий по России детей со взрослыми, которые не являются их родителями, требуется доверенность. Иногда рукописная, иногда нотариальная (зависит от отеля, который нас принимает). Какая именно доверенность нужна для данного тура вы можете узнать у администратора - Натальи.
7. Мы организуем трансфер/проезд на нашем автобусе только в рамках программы.
8. В программе возможны изменения.
Фирма не несет ответственности за дорожную обстановку, погодные условия и прочие внешние обстоятельства.
9. При наличии каких-либо замечаний относительно качества услуг, оказываемых на протяжении путешествия и перечисленных в программе поездки, или замечаний относительно действий третьих лиц, непосредственно оказывающих услуги, мы рекомендуем незамедлительно обратиться к гиду, сопровождающему группу, или менеджеру поездки
10. Осуществляя предоплату на нашем сайте Вы соглашаетесь с нашим договором публичной оферты, а также даете разрешение на передачу, обработку и хранение Ваших персональных данных
ПОСЛЕ оплаты пришлите, пожалуйста, данные участников текстом:
1. ФИО всех участников
2. Даты рождения всех участников
3. Российский паспорт взрослых и детей от 14 лет (номер, серия, дата выдачи, кем выдан),
4. Свидетельство о рождении детей до 13 лет включительно (номер, серия, дата выдачи, кем выдано).
Информацию можно отправить в вк - https://vk.com/zostr или на эл почту: slavina@zostrov.com
Если Вы с нами уже ездили и документы не меняли, сообщите мне имена участников, я возьму данные из архива)
К сожалению, данного мероприятия нет в расписании ближайших программ.
Но Вы можете оставить заявку, и когда мы откроем набор, то обязательно свяжемся с Вами в первую очередь.
Или можете выбрать другую программу из нашей афиши.
Или подписаться на рассылку, чтобы мы Вас оповестили о наборе новой группы на эту экскурсию
и другие подходящие мероприятия.
И мы свяжемся с вами в ближайшее время
Подпишитесь на новости и приглашения на наши мероприятия