Иваново, Палех, Холуй

В начале весенних каникул едем в новый тур по малым городам Золотого Кольца. Увидим исторические производства в городах Иваново, Шуя, Палех и Холуй. Здесь всегда создавали почти произведения искусства. И если раньше в Иваново ездили за невестами, то мы с детьми из этого тура вывезем охапку сувениров, сделанных своими руками.

В этом туре мы:

- Узнаем все про главный бренд дореволюционной Шуи - мыло, которое есть даже на гербе города!
- Украсим собственное мыло и заберем его с собой.
- Побываем на производстве фарфора в Иваново и узнаем, почему его "льют", а не "лепят".
- Украсим собственное фарфоровое изделие.
- Погуляем по старинному Палеху и обнаружим, что далеко не благодаря знаменитым шкатулкам начала греметь его слава.
- Распишем собственный магнит в палехском стиле под руководством потомственных палехских мастеров.
- Побываем на легендарной холуйской фабрике и узнаем, как же делаются чернолаковые шкатулки, и чем холуйская роспись, отличается от палехской.

P.S. Этот тур можно объединить с поездкой по другим городам Золотого Кольца - Ростову Великому и Переславлю-Залесскому 31.01-1.04.26. https://vk.com/topic-16926734_55767292
Но для этого вам надо будет где-то провести 2 ночи (например, в Ярославле, где начинается следующий тур).

_____________

"Иваново, Палех, Холуй", 28-29.03.2026 (сб-вс)
Берем детей от 9 лет и родителей.

  • от 9 лет
  • Дальние поездки (путешествия)
  • 2 дня
Заказать эту программу для группы
Стоимость
Время проведения Возраст Цена билета Комментарий
28.03.2026, 10:43 от 9 лет 5900.00
5900.00
Купить Стоимость участия: * 15900 руб/человек до 09.02.2026. Предоплата - 5900 руб/человек. Остаток оплаты на месте в день поездки - 10000 руб/человек.
Стоимость участия: * 15900 руб/человек до 09.02.2026. Предоплата - 5900 руб/человек. Остаток оплаты на месте в день поездки - 10000 руб/человек.
Наши преимущества

Задайте вопрос

И мы свяжемся с вами в ближайшее время