Псков, Изборск, Пушкинский горы на 2 дня
Псков, Изборск, Пушкинский горы на 2 дня
Два дня в Псковской области и Пушкинских горах - отличный способ перезарядиться и отдохнуть в конце учебного года!
Отправляемся в двухдневное путешествие, чтобы познакомиться с историей древнейших городов России, и стать немного поэтами в окружении тех мест, где находил вдохновение Александр Сергеевич.
Нас ждет насыщенная программа с увлекательными интерактивами.
Путевые экскурсии проводит наш гид. В музеях работают действующие сотрудники.
День 1
07.00 - отправление автобуса от СПб
12.00-13.15 - псковский Кремль, интерактивная программа "Старая крепость"
В ходе программы мы узнаем секреты Псковской крепости: вместе со стрельцом пройдем по крепостной стене, познакомимся с её устройством, посетим Власьевскую башню.
13.30-14.15 - обед
14.15-15.00 -небольшая обзорная экскурсия по городу
15.00-15.30 – переезд в Изборск
15.30 – 18.00- президентский проект - интерактивная игра «Пароль к Изборской крепости». Игра для учащихся средних и старших классов.
Участники игры, пользуясь картой-схемой Изборска, отправляются в путешествие, делятся на две команды: рыцари и богатыри, находят ключи и отгадывают зашифрованное слово.
Мы услышим сказки и легенды, связанные с этими памятными местами, поиграем в старинные игры и пройдем со фонарями по таинственному подземному ходу.
18.00 – 20.00 - переезд в отель «Загосье»
20.00 - размещение в отеле, ужин
День 2
До 10.00— завтрак в отеле
10.30-12.30– усадьба «Михайловское»
12.45-13.30 - посещение Святогорского монастыря и могилы А.С.Пушкина
14.00-15.00 – обед
15.30-17.00 - интерактивная программа в деревне Бугрово. Зарисовки из жизни псковской деревни" в деревне Бугрово, обзорная экскурсия по деревне + посещение действующей мельницы.
17.15 - отправление в СПб
23.00 - ориентировочное время прибытия в СПб
информацию об участниках:
1. ФИО всех участников
2. Даты рождения всех участников
3. Российский паспорт взрослых и детей от 14 лет (номер, серия, дата выдачи, кем выдан),
свидетельство о рождении детей до 13 лет включительно (номер, серия, дата выдачи, кем выдано).
Если Вы с нами уже ездили и документы не меняли, сообщите Наталье имена участников, возьмем данные из архива)
Хорошего дня
К сожалению, данного мероприятия нет в расписании ближайших программ.
Но Вы можете оставить заявку, и когда мы откроем набор, то обязательно свяжемся с Вами в первую очередь.
Или можете выбрать другую программу из нашей афиши.
Или подписаться на рассылку, чтобы мы Вас оповестили о наборе новой группы на эту экскурсию
и другие подходящие мероприятия.
И мы свяжемся с вами в ближайшее время
Подпишитесь на новости и приглашения на наши мероприятия