Выборг, Рыцарский Дом и Музей Кренделя

Хотите окунуться в эпоху, когда по мостовым стучали подковы рыцарских коней и грохотали телеги купцов? Узнать о крепостях и военных походах, о значении старинных названий и услышать прекрасные легенды ушедших веков?

Мы отправляемся в Выборг! Уникальный город, другого такого в России нет! Город трех народов и трех культур сохранил до наших дней свое неповторимое очарование.
Нас ждет увлекательное путешествие по узким мощеным улочкам, знакомство с крепостью XIII века, главной городской площадью, ратушей, часовой башней.

После прогулки отправимся в Музей кренделя на Программу «УСАДЕБНЫЙ КРЕНДЕЛЬ», которую ведет шведский бюргер.

Узнаем истории Усадьбы бюргера, о двух соседних монастырях, о символах Выборга.

Нас ждет дегустация знаменитого Выборгского кренделя и глега – скандинавского горячего напитка на ягодах со специями и пряностями. Рассказ об истории кренделя.

И в конце программы поиграем в веселые гадания и узнаем кто кем был в Средневековье).

В программе:

  • Обзорная экскурсия по старому городу;
  • Программа в Музее кренделя;
  • Рыцарский Дом
  • Вкусный обед в атмосферном кафе.

Программу можно корректировать (добавлять/заменять активности).

  • от 7 лет
  • Автобусная
  • 12 часов
Заказать эту программу для группы

К сожалению, данного мероприятия нет в расписании ближайших программ.
Но Вы можете оставить заявку, и когда мы откроем набор, то обязательно свяжемся с Вами в первую очередь.

Или можете выбрать другую программу из нашей афиши.

Или подписаться на рассылку, чтобы мы Вас оповестили о наборе новой группы на эту экскурсию
и другие подходящие мероприятия.

Перейти в афишу Подписаться на рассылку

Наши преимущества

Задайте вопрос

И мы свяжемся с вами в ближайшее время