Форты Кронштадта, маяки и море

Хотите подарить своим детям незабываемое морское приключение? Присоединяйтесь к нашей увлекательной поездке по фортам Кронштадта!
Свежий морской воздух, невероятные виды и яркие впечатления останутся в памяти надолго.

Едем с увлекательной трассовой экскурсией на большом комфортабельном автобусе с замечательным гидом Ольгой Павловой, которая знает о Кронштадте все и даже больше и точно сумеет удивить всех историей острова Котлин.

Наш маршрут пройдет по дамбе, где мы увидим, как люди смогли покорить воду и защитить город от затоплений.

Что еще нас ждет:

- сначала мы посетим форт "Великий князь Константин" – первый кронштадтский форт, ставший музеем. Здесь нас ждут музей маячной службы, кафе, экскурсионные катера и многое другое.

Мы побываем в батареях и казармах, увидим жизнь гарнизона изнутри и полюбуемся кораблями и Кронштадтским рейдом с обзорных площадок.

- заглянем в музей Маячной службы в России с большой коллекцией из огромных линз XIX и начала XX века. Увидим и узнаем все о маяках: от самого первого до современного.

- и конечно, кульминацией нашей поездки станет захватывающая морская прогулка «Форты Кронштадта»!

Вперед к морским приключениям!

Едем 31 августа (суббота). Берем с собой детей от 7 лет (можно от 6 лет) и родителей.

  • 7+
  • Автобусная
  • 5 часов
  • г. Кронштадт «Форт Константин»
Заказать эту программу для группы

К сожалению, данного мероприятия нет в расписании ближайших программ.
Но Вы можете оставить заявку, и когда мы откроем набор, то обязательно свяжемся с Вами в первую очередь.

Или можете выбрать другую программу из нашей афиши.

Или подписаться на рассылку, чтобы мы Вас оповестили о наборе новой группы на эту экскурсию
и другие подходящие мероприятия.

Перейти в афишу Подписаться на рассылку

Наши преимущества

Задайте вопрос

И мы свяжемся с вами в ближайшее время