"Веселые паровозики" в новом ЖД музее

Идем в грандиозный музей знакомиться с историей паровозов. Мощные, еще недавно ревущие, локомотивы приведут в восторг детей и взрослых.

Здесь собраны поезда разных лет и назначения. Рассмотрим их со всех сторон: сбоку, сверху и даже залезем под днище. Есть паровозы с колесами в человеческий рост!

В занимательной форме, с играми и загадками, ребята узнают, как развивался железнодорожный транспорт на протяжении трёх веков.

А именно:
- в каких «стойлах» стояли железные кони;
- какими были первые паровые машины 18 века;
- как изменялись колеса и рельсовые пути в 19 веке;
- как выглядела первая отечественная железная дорога в 20 веке.

А еще изучим внутреннее устройство паровоза в разрезе. Такой возможности нигде нет! Вот прямо увидим всю начинку: разные трубки, поршни, шатуны.

Нас проведут в 2 секретных зала, которые доступны только на экскурсии! В одном мы проведем научный эксперимент, а в другом увидим космическую инсталляцию и загадаем желание!

После экскурсии можно забраться в некоторые вагоны и почувствовать эпоху изнутри.

  • 4-7 лет
  • Музей
  • 70 минут
  • Музей железных дорог
Заказать эту программу для группы

К сожалению, данного мероприятия нет в расписании ближайших программ.
Но Вы можете оставить заявку, и когда мы откроем набор, то обязательно свяжемся с Вами в первую очередь.

Или можете выбрать другую программу из нашей афиши.

Или подписаться на рассылку, чтобы мы Вас оповестили о наборе новой группы на эту экскурсию
и другие подходящие мероприятия.

Перейти в афишу Подписаться на рассылку

Наши преимущества

Задайте вопрос

И мы свяжемся с вами в ближайшее время